3 de outubro de 2016

VOTAÇÃO GERAL PARA VEREADOR EM SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE

1º NAILSON RAMOS (PMDB )- 3.185 votos

2º CARLINHOS DA COHAB (PTB)-  2.894 votos

3º AUGUSTO (PTN)- 2.466 votos

4º ERNESTO MAIA (PT)- 1.855 votos- ELEITO

5º TOINDO DO PARÁ (PSB)- 1.582 votos (VOTAÇÃO SOB JÚDICE)

6º JUNIOR GOMES (PSB)- 1.458 votos- ELEITO

7º JÉSSICA CAVALCANTI (PTC)- 1.399 votos- ELEITO

8º CAPILÉ (PTN)- 1.354 votos- ELEITO

9º PIPOCA (PSDB)- 1.344 votos- ELEITO

10º ZÉ MINHOCA (PSDB)- 1.238 votos- ELEITO

11º JOAB DO OSCARZÃO (PSD)- 1.180 votos- ELEITO

12º MARLOS DA COHAB (PTN)- 1.170 votos- ELEITO

13º Dr. NANAU (PSDB)- 1.112 votos- ELEITO

14º IRMÃO VAL (SD)- 1.091 votos - ELEITO

15º HELINHO ARAGÃO (PTB)- 1.086 votos- ELEITO

16º CAETANO MOTOS (PROS)- 1.079 votos- ELEITO

17º ZEZIN BUXIN (PSDB)- 1,048 votos

18º NARAH LEANDRO (PSB)- 982 votos

19º PROFESSOR AFRÂNIO  (PSB)- 947 votos

20º IRMÃO SOARES (PSB)- 887 votos

21º ZÉ ELIAS (PSDB)- 843 votos

22º DEOMEDES BRITO (SD)- 827 votos- ELEITO

23º VANDO DA CERTEC (PTN)- 805 votos-

24º RONALDO PACAS (PR)- 697 votos- ELEITO

25º ZOME DO PARÁ (PTN)- 688 votos

26º LUCIANO BEZERRA (REDE)- 662 votos

27º NATÁLIO ARRUDA (PP)- 631 votos

28º VANIO VIEIRA (PTB)- 630 votos

29º COMANDANTE MARTINS (PSD)- 593 votos

30º RONALDO DA AMBULÂNCIA (SD)- 457 votos

31º FLÁVIO DUNDA (PTN)- 446 votos

32º ANINHA (PMB)- 442 votos

33º ALESSANDRO DA AUTO ESCOLA (PTB)- 329 votos

34º MARCO DA CIVIL (PSDB)- 320 votos

35º GORDINHO DO JIU JITSU (PSD)- 317 votos

36º EDSON FERREIRA(PROS)- 309 votos

37º ADRIANO BAÉ (PTN)- 308 votos

38º JOÃO ROQUEIRA (PTB)- 274 votos

39º GILMAR DA SAÚDE (PROS)-268 votos

40º PEDRO DO BORDADO (PTN)- 257 votos

41º PAULINHO COELHO (PCdoB)- 255 votos

42º LUCINHA DA SAÚDE (PTB)- 237 votos

43º NILSON DO SANTO AGOSTINHO (PSD)- 225 votos

44º ADILSON DO CALÇADÃO (PV)- 206 votos

45º NATAN (PSDB)- 204 votos

46º RENÊ ATLETA (PV)- 201 votos

47º DEUSA SILVESTRE (PV)- 198 votos

48º JOÃO BERNARDINO (DEM)- 195 votos

49º VERONICA VALADARES (PTB)- 194 votos

50º BABÁ DA IDENTIDADE (PSDB)- 178 votos

51º RAIMUNDO BARROS (PTB)- 115 votos

52º ELVES FERREIRA (PHS)- 154 votos

53º SÍLVIO GERIMUN (PV)- 149 votos

54º IRMÃO EVERALDO JOSÉ (PHS)- 123 votos

55º IRMÃO SEVERINO (PTB)- 109 votos

56º CARLINHOS DA PALESTINA (PTN)- 102 votos

57º VANDA DO MONZA(PHS)- 101 votos

58º EDU DIMETROSE (PV)- 98 votos

59º RODRIGO LIMA (PCdoB)- 89 votos

60º ANDERSON DO CALÇADÃO (PTN)- 87 votos

61º AMILTON PISCINEIRO (PSD)- 77 votos

62º MARCELO VIEIRA (PROS)- 77 votos

63º EDSON BEM (PSDB)- 73 votos

64º EMANOEL DA PAMONHA (PHS)- 70 votos

65º CILAS TENÓRIO (PTN)- 69 votos

66º VALMIR INSTRUTOR (PTN)- 58 votos

67º ALBERTO GRILO (PSDB)- 58 votos

68º TOIN PANCADÃO (PSD)- 50 votos

69º NILSON DO SANTO AGOSTINHO (PSD)- 225 votos

70º GILMAR SALES (PTN)- 47 votos

71º VEIN ARAGÃO (PT)- 44 votos

72º TIGRÃO DA BARBEARIA (PTN)- 31 votos

73º MARIOMAR (PTB)- 30 votos

74º SÉRGIO LIMA (PTN)- 26 votos

75º FELIZARDO (PHS)- 21 votos

76º GERALDO ARAGÃO (PTB)- 14 votos

77º JOSÉ RODRIGUES (PSDB)- 11 votos

78º INEZ DO PT (PSD)- 9 votos

79º L.L. SILVA (PSB)- 6 votos

80º EDGAR COSTA (PSD)- 5 votos

81º NATÉRCIO CATANHA (PSDB)- 5 votos

82º MARIA REJANE (PDT)- 5 votos

83º VERA DE MARCOS (PTB)- 3 votos

84º ALEXSANDRA(PTB)- 3 votos

85º EDVANIA (PHS)- 2 votos

86º JOYCE XAVIER (PMB)- 1 votos

87º INÁCIA VALÉRIA (PSDB)- 1 votos

88º JOSIMERE LÚCIA (PSD)- 0 votos

89º G. MARQUES (PSB)- 0 votos

90º IREMAYA (PTB)- 0 votos

91º WANESSA(PHS)- 0 votos

92º J. CARDOSO (PSDB)- 0 votos

93º JOSILMA (PTB)- 0 votos


94º DAYNNE (PHS)- 0 votos

0 comentários:

Postar um comentário